Уважаемые родители!

«Единая карта школьника» (ЕКШ) — проект Правительства Санкт-Петербурга, реализуемый во всех образовательных учреждениях города.
ЕКШ — это индивидуальная бесконтактная смарт-карта, обеспечивающая контроль входа в школу и выхода из школы учащихся 1-11 классов, а также предоставляющая им возможность безналичной оплаты питания в столовой. ЕКШ не является банковской или кредитной картой!
Ответственный за обеспечение работы ЕКШ в школе — Бондаренко Анна Ивановна, документовед.

При использовании карты ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Сгибать и ломать Карту
  • Допускать намокание карты и хранить Карту во влажных местах
  • Подвергать Карту механическим и электромагнитным воздействиям
  • Прокалывать Карту, делать какие-либо прорези и отверстия
  • Передавать Карту для использования другим учащимся и сторонним лицам


Отслеживать баланс и проход обучающегося по ЕКШ можно на портале «Петербургское образования» (вход по логину и паролю от электронного дневника).

Условия первичной выдачи: бесплатно

ПЕРЕВЫПУСК  КАРТ

Порядок восстановления ЕКШ
В случаях утери Карты или утраты по иной причине (повреждения или передачи другим лицам) – повторное изготовление Карты (Дубликата) является платным.

В случае утраты ЕКШ необходимо обратиться к классному руководителю
1. Утраченная карта будет заблокирована.
2. Взамен утраченной карты будет выдана новая карта с новым номером карты. Номер лицевого счета при этом изменен не будет, денежные средства для оплаты питания будут доступны на следующий день!
Стоимость новой карты — 100 руб. Оплатить новую карту необходимо в течение 10 календарных дней. В случае неоплаты новая карта будет автоматически заблокирована.

ПАМЯТКА ПО ПОПОЛНЕНИЮ ЕКШ

Обращаем внимание на то, что на счёте карты существует два раздельных баланса: «горячее питание» и «буфет». Средства, размещённые на одном из балансов, можно расходовать исключительно на соответствующий вид продукции. При этом в личном кабинете на портале «Петербургское образование» родитель имеет возможность перераспределять зачисленные на лицевой счёт средства между балансами.

Использование безналичной оплаты питания “Единой картой школьника” дает родителям и учащимся общеобразовательных учреждений г. Санкт-Петербурга следующие преимущества:

  • контроль родителями питания (время и наименование блюд) школьника в столовой;
  • уменьшение очереди в столовой, за счет ускорения процесса обслуживания;
  • повышение уровня гигиенической безопасности.