Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
ШКОЛА № 449 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Платные образовательные услуги

Организация платных образовательных услуг

Нормативно-правовая база платных образовательных услуг

Мониторинг платных образовательных услуг Отдел образования проводит постоянный мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвования и целевых взносов физических лиц.
Принять участие в мониторинге

Порядок предоставления платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.
Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.
Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.
По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы.
Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета.
Доходы от  платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

  1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счет. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию.
  2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг.
  3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключенного с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг.
  4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы.

Подача заявлений и заключение договора на оказания платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год будет проходить с 01.09.2022 года в кабинете ответственного за платные образовательные услуги, кабинет № 1 (1 этаж).

По адресу: Санкт – Петербург г. Пушкин ул. Ленинградская д.2.

 

Расписание приема граждан:

Вторник – с 10.00 – 16.00;

Четверг – с 10.00 – 16.00.

Необходимо родителям или законным представителям обучающегося лично заполнить заявление и договор. При себе иметь паспорт законного представителя.